• <tr id='ZH1yZR'><strong id='ZH1yZR'></strong><small id='ZH1yZR'></small><button id='ZH1yZR'></button><li id='ZH1yZR'><noscript id='ZH1yZR'><big id='ZH1yZR'></big><dt id='ZH1yZR'></dt></noscript></li></tr><ol id='ZH1yZR'><option id='ZH1yZR'><table id='ZH1yZR'><blockquote id='ZH1yZR'><tbody id='ZH1yZR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ZH1yZR'></u><kbd id='ZH1yZR'><kbd id='ZH1yZR'></kbd></kbd>

    <code id='ZH1yZR'><strong id='ZH1yZR'></strong></code>

    <fieldset id='ZH1yZR'></fieldset>
          <span id='ZH1yZR'></span>

              <ins id='ZH1yZR'></ins>
              <acronym id='ZH1yZR'><em id='ZH1yZR'></em><td id='ZH1yZR'><div id='ZH1yZR'></div></td></acronym><address id='ZH1yZR'><big id='ZH1yZR'><big id='ZH1yZR'></big><legend id='ZH1yZR'></legend></big></address>

              <i id='ZH1yZR'><div id='ZH1yZR'><ins id='ZH1yZR'></ins></div></i>
              <i id='ZH1yZR'></i>
            1. <dl id='ZH1yZR'></dl>
              1. <blockquote id='ZH1yZR'><q id='ZH1yZR'><noscript id='ZH1yZR'></noscript><dt id='ZH1yZR'></dt></q></blockquote><noframes id='ZH1yZR'><i id='ZH1yZR'></i>
                 您现在的位置: 首页  学校新闻  通知公告

                彩神8快3下载2020年“十佳大学生”“十佳自强大学生”获评↙名单公示

                      学生处 2020-07-06

                根据《关于开展2019-2020学年十佳大学生【和第十三届十佳自强大学生评选活动的通知》要求,经学」生个人申报、二级学院推荐,微信投票,视频事迹汇报展示及校学生思政工作领导小组会议评审等环节,现决定授予张圣等10名同学2019-2020学年“十佳大学生”荣誉称号,授予蓝娟等10名同学第十三届“十佳自强大学生”荣誉称号,授予林灿等16名同学2019-2020学年“十佳大学生”提名,授予钟棉棉等16名同学第十三届“十佳自强大学生”提名,现予以公示,公示时间为:2017年7月6日—7月10日,共5天。如对以上同学有异议,可在公示期内来访、来电、来信向学生处▓反映。

                地址:大学生活动中心116、320、319

                联系电话:2271040、2271076、2271085

                E-mail:lsxyxsc@163.com 。

                  

                2019-2020学年“十佳大学生”和第十三届“十佳自强大学生”名单

                2019-2020学年“十佳大学生” 名单 

                张  圣(民族学院 汉语言文学172)

                李祎妮(民族学院 汉语言文学181)

                倪炜铭(教师教育学院小学教育175)

                陈静怡(生态学院 生态学17)

                彭一梅(工学院 电信171)

                葛鑫鑫(医学☆与健康学院  口腔医学174)

                欧阳钰丽(医学与健康学院 康复治疗学17)

                陈玉莹(商学院 国贸171)   

                潘巧慧(中国青瓷学院 美术学172)

                盛静雯(职业技术学院◇ 文秘182高)

                  

                第十三届“十佳自强大学生”名单

                蓝  娟(民族学院〖卓越172)  

                夏  茜(教师教育学院 小学教育176)

                陈淑贞(教师教育学院 小学教育176)

                江  背(生态学卐院应化17)  

                曲森魁(工学院 电信171)

                郭冬冬(工学院 自动化18)

                陶小金(医学与健康学院 临床医学183)

                杨心茹(商学院 国贸18)

                李文霏(中国青瓷学院 工业设计17)

                邱荷艳子(职业技术学院 社会工作181高)

                  

                2019-2020学年“十佳大学生”和第十三届“十佳自强大学生”提名名单

                2019-2020学年“十佳大学生”提名名单

                林  灿(民族学院 汉语言文学171)

                龚镘丹(教师教育学院英语教育162)  

                刘  婷(教师教育学院学前教育17)

                娄小梦(教师教育学院体育教育17)

                胡昕燃(生态学院化工172)  

                邵豪锋(生态学院化工171)

                廖林林(工学院  数字媒体17)

                葛立立(工学院  土木工程17)

                洪敏欢(工学院 计算机172)  

                郑琳伊莎(医学与健康学院护理学(中外合作)173)

                马东池(医学与健康学院护理学(中外合作)182)

                叶靖怡(商学院 电子商务 172)

                朱  琪(商学院 财管181)

                徐  翾(中国青瓷学院 工业设计17)    

                白温晓(职业技术学院 护理173高)

                徐倩倩(职业技术学院 学前181高)

                  

                第十三届“十佳自强大学生”提名名单

                钟棉棉(民族学〒院卓越171)

                赵柳莹(民族学院 卓越171)

                练婷婷(教师教育学院小学教育17)

                艾  琦(教师教育学院小学教育173)

                罗  松(生态学院化工171)

                牟银会(生态学院生物制药172 )

                董灵超(工学院 物理学17)

                黄定英(工学院 机自173)

                金雅婷(医学与健康学院 临床医学181)

                蒋文芮(医学与健康学院 口腔176)

                金梦磊(医学与健康学院 口腔174)

                姚继军(商学院 国贸172)

                任  雨(商学院 国贸18)

                叶颖颖(中国青瓷学院 美术学171)

                吴浩洁(职业技术学院 护理181高)

                崔梅芳(职业技术学院 社会工作171高)


                学生处

                2020年7月6日

                 


                  查看40